Форум поддержки партнеров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки партнеров » gostsite.ru » По шаблонам...


По шаблонам...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Во-первых: респект создателям проекта, лично мне идея понравилась и я с удовольствием подключаюсь...
Во-вторых: хотелось бы высказать пару пожеланий по шаблонам gostsite:
1. Зорово бы было где-нибудь в сверху сделать "глубиномер", а то, первый раз попав на сайт юзверь может потеряться (да и второй и третий...) опустившись чуть вниз   :rolleyes:
2. Карта -  это, уж, сами знаете для чего нужна.... и при таком объеме информации просто необходима.
Конечно, понимаю, все это можно сделать ручками, так сказать: "обработать напильником"   :)  , но если будет в комплекте - будет не плохо.
В-третьих: см. п.1

0

2

Во-первых: Отлично. Всегда рады новым партнерам.

Во-вторых:

1. Юзер приходит с поиска по конкретному запросу, на конкретную страницу, а не блуждает по сайту в поисках нужной информации. Так что система удобной навигации думаю лишняя, по крайне мере она изначально не предусматривалась.
Сейчас на подходе каталог рефератов, в нем сразу реализуем удобную навигацию.

2. Вы посмотрите на структуру каталога - это можно сказать одна сплошная карта :)

"обработать напильником" - Вот это очень даже приветствуется, это добавит уникальности вашим сайтам.
Весь код открыт и если есть желание и возможность вы можете всегда поправить его под свои стандарты и требования.

В-третьих: см. п.1 :)

0

3

Ну, в принципе, согласен.
Будем "работать напильником"...  ;)

+1

4

йа ото так и не понял... что вы подразумеваете под термином "работать напильником"?))

0

5

В данном случае "работать напильником"  значит переделать каталог под свои требования и нужды самому :)

0

6

к сожалению не владею пока пхп... надо бы этим вопросом заняццо

0

7

enter123 написал(а):

к сожалению не владею пока пхп...

Если есть время и желание оязательно займись изучением.
Лишним не будет.

0

8

ReZAK написал(а):

Если есть время и желание оязательно займись изучением.
Лишним не будет.

Я с пхп не дружу, но насущный вопрос - тяжело ли без этих знаний поменять шаблон для сайта с рефератами/гостами?

0

9

Что в каталоге рефератов, что ГОСТов все построено на макросах, так особых знаний html, а тем более php не требуется.
Но в каталоге рефератов возможность смены шаблона на свой изначально предусматривалась, так что в нем это сделать немного попроще чем в каталоге ГОСТов.

0

10

Можно ли рассказать в 2-х словах, как поменять шаблон на рефератах?

0

11

Шаблоны хранятся в папке

../db/template/

Для каждого шаблона в этой дирректории создана своя папка с цифровым названием (1-7).

Создаем новую папку или заменяем стандартный шаблон на свой.

В теле шаблона в нужных местах устанавливаем макросы:

{TITLE} - заголовок страницы
{DESCRIPTION} - описание страницы
{KEYWORDS} - ключевые слова для страницы
{MENU} - меню и рекламный блок под меню
{CONTENT} - верхний баннер, основное содержание страницы, нижний баннер
{COPYRIGHT} - копирайт, счетчик
{DOMEN} - url домена где установлен скрипт
{SAPE} - ссылки от sape
{XAP} - ссылки от xap

В файле

../index.php

находим строку

$nomber_template = ''; // номер шаблона, от 1 до 7

и указываем ныжный номер шаблона (номер папки).

0

12

Для меня макросы тоже самое, что и пхп, т.е. не дружу. Может кто посоветует кого-нить, занимающегося или занявшегося бы переделкой/или обучением как переделать/ шаблонов?

Отредактировано skiv (2007-12-05 22:50:46)

0

13

Да ты не обращай внимание, на это страшное название - "макрос".
Воспринимай его как скобка-слово-скобка. Просто в нужном месте в шаблоне ставь его и все.
Если не знаешь, где находится нужное место, можно попробываеть его найти методом научного тыка. :)

0

14

ReZAK, макросы, которые ты упоминаешь находятся внутри файла index.html в папке шаблона, который я хочу использовать, так? Я просто внутри фигурных скобок могу написать все, что мне захочется. Правильно я понял?

Если я захочу поменять цвет текста и сам шрифт - это тоже все меняется в файле index.html в папке шаблона?

Расположение и размер рекламных модулей  как менять? в тех .txt файлах, которые лежат отдельно (upper_banner.txt, down_banner.txt и т.д.)?

0

15

atom написал(а):

макросы, которые ты упоминаешь находятся внутри файла index.html в папке шаблона, который я хочу использовать, так?

совершенно верно

atom написал(а):

Я просто внутри фигурных скобок могу написать все, что мне захочется.

Не все что угодно, а только {TITLE}, {DESCRIPTION}, {KEYWORDS}, ... и др. (смотри пост выше)

atom написал(а):

Если я захочу поменять цвет текста и сам шрифт - это тоже все меняется в файле index.html в папке шаблона?

Шрифт и цвета меняются в файле стилей. Файл находится в папке с шаблоном и обычно называется style.css или default.css.

atom написал(а):

Расположение и размер рекламных модулей  как менять? в тех .txt файлах, которые лежат отдельно (upper_banner.txt, down_banner.txt и т.д.)?

Расположение модулей не меяется. За какждым модулем уже закреплено сво вакантное место :)
А размер модуля полностью зависит от того кода, который ты вставишь в upper_banner.txt, down_banner.txt и т.д.

0

16

Спасибо, ReZAK. С тем, что выше разобрался, все вроде понятно. Есть еще вопрос.

В шаблоне, который я использую (так собственно во всех шаблонах) есть меню - разделы: Главная, Сочинения, Рефераты, Курсовые.
Могу расширить это меню - добавить в качестве новых разделов ссылки на свои ресурсы?
Если да, то в каком файле покопаться и внести изменения?

Спасибо.

0

17

Вставь свои разделы меню в начало рекламного блока menu_banner.txt и твои разделы станут продолжением основного меню каталога.

0

18

"Вставь свои разделы меню в начало рекламного блока..."  - это языком .php? Скриптами типа "<script type="text/javascript"><!--" и т.п.?

0

19

это языком html, хотя можно и java script

0

20

В четвертом шаблоне рефератов на шапке есть надпись в /*помощь студенту*/. Я перерисовал шапку. Надпись осталась. И теперь мне эта надпись очень мешает. Как её убрать?

0

21

Mikhail, попробуйте удалить это

Код:
<h2>{TITLE}</h2>

0

22

Я не совсем понимаю зачем нужны макросы
{MENU} - меню и рекламный блок под меню
{CONTENT} - верхний баннер, основное содержание страницы, нижний баннер
{SAPE} - ссылки от sape
Ведь это всё мы пишем в
menu_banner.txt - сюда вставляете код баннера распологающегося под меню
reiting.txt - сюда вставляете свой код счетчика (если нужен)
и в индекс.пхп

0

23

Mikhail, вы ошибаетесь, каждый из макросов необходим.
Удалите их из шаблона и посмотрите что будет.

0

24

Если их удалить, то скрипт не будет работать =)).
Но зачем же нужны эти макросы
{MENU} - меню и рекламный блок под меню
{CONTENT} - верхний баннер, основное содержание страницы, нижний баннер
{SAPE} - ссылки от sape
Баннер меню и верхний баннер и сапу мы вставляем в текстовые файлы?

0

25

ReZAK написал(а):

Mikhail, попробуйте удалить это

Спасибо. Теперь всё в порядке. Только я всё равно не совсем понимаю для чего нужны вышеперечисленные три макроса.

0

26

Mikhail, еще раз повторяю: "Удалите эти макросы из шаблона и поймете"!

0

27

То есть их вообще трогать не надо? А то я титл и дескрипшн на свои заменил. И все работате. Так какие можно менять, а какие нет?

0

28

Тайтл и дискрпишен для каждой страницы генерируются свои, так что вы зря поменяли на свои статические, от этого пользы не будет.

Лишних макросов нет, все нужны.

0

29

Спасибо. Теперь все понятно. Я уж начал пожозревать, что их не надо трогать после прочтения этого:

Код:
$out=str_replace("{XAP}",@$xap_link,$out);

и т.д. Но не думал, чо они генерируются для каждой страницы.

0


Вы здесь » Форум поддержки партнеров » gostsite.ru » По шаблонам...