Форум поддержки партнеров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки партнеров » работа » Хостинг ru-web.net не айс!


Хостинг ru-web.net не айс!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вообщем ситуация такая.
Несколько лет назад, когда я делал только первые шаги в освоении интернета, взял на ru-web.net хостиг.
Соблазнившись низкими ценами и бесплатным доменом. Но время шло проект набирал популярность, соотвественно и рос трафик.
А так как трафик у них ограниченный приходилось дополнительно его оплачивать. Вообщем пришлось оттуда съехать на более выгодный хост.
Домен так и осталься на ru-web.net. Раз в год туда заходил и оплачивал продление.

Опять пришло время продления, обратился в поддержку и вот какой разговор у нас вышел:

ReZAK
Здравствуйте!
Как мне продлить домен ****.***.**?

Поддержка
С октября прошлого года принято решение снять с поддержки все домены третьего уровня, размещённые на сторонних хостингах. Продление домена возможно только в случае размещения сайта на наших серверах. В любом другом случае домен поддерживаться не будет.

ReZAK
Что за интересное решение?
Я понимаю еслиб домен предоставлялся бесплатно, но я же оплачиваю его продление!
Давайте я больше заплачу, стоимость продления + стоимость вашего хостинга за год.

Поддержка
Не нужно ничего платить за домен. А решение вполне обосновано... Мы предоставляли поддержку доменов бесплатно для наших хостингов - такова была промоакция, результатом которой стало большое количество поддерживаемых доменов на чужих серверах. Мы коммерческая фирма (так же как и ваш текущий хостер) и помимо всего имеем свои коммерческие интересы. Наш интерес - продажа хостинга. В поддержке доменов третьего уровня, даже платной, никакого интереса нет, кроме того учёт большого колчества таких доменов затруднителен. Мы лишь вернулись к тому что предоставляем эти домены бесплатно на нашем хостинге, что и делалось изначально. Если Вам это не интересно, Вы можете отказаться от домена и через несколькомесяцев, когда он освободится, самостоятельно его регистрировать. На данный момент домен является собственностю Ru-WEB и работает согласно политики Ru-WEB. Последний срок делегирования домена был 16 марта. То есть домен будет в скором времени будет снят с делегирования.

ReZAK
Оплатил хостинг по тарифу PARK на год.
Теперь можете продлить?

И тут поддержка куда-то пропала :)
Вот теперь сижу жду ответа. Надеюсь все же домен будет продлен.

Отсюда мораль:

1. Не пользуйтесь услугами хостинга ru-web.net, так как мало ли какие еще "интересные решения" им придут в голову. :)

2. Если регистрируете домены у хостера, проверяйто чтобы они были оформленны на ваше имя. И здесь не важно за деньги они регистрируются или бесплатно по акции. Со временем ситуация может измениться и если потребуется переносить домен к другому хостеру, это будет сделать проблематично.
Лучше регистрировать домены непосредственно у аккредитованого регистратора или его официальных партнеров, например на imechko.ru ;)

0

2

Появилась поддержка и вот что ответила:

Поддержка
Сейчас перепишем домен на наш сервер. Не переживайте - пока хостинг жив, с доменом ничего не случится.

Вот успокоили.   :tired:

0


Вы здесь » Форум поддержки партнеров » работа » Хостинг ru-web.net не айс!