Форум поддержки партнеров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки партнеров » раскрутка » Писсимизаяция Яндексом


Писсимизаяция Яндексом

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Пессимизация сайта, комплекс мероприятий поисковой системы по понижению позиций сайта при ранжировании.

На практиве это выглядит так:
Ваш каталог полностью проиндексировался, трафика в день дает 1000 и более посетителей.
И в один прексрасный день кол-во посетителей падает до 20-50 человек в сутки, но при этом все страницы сайта находятся в индексе поисковой системы.

Как этого избежать?
Самое главное постараться не переходить передел в 1000 постетителей в день (цифра приблизительная, возможно она даже ниже).
Для этого небходимо уменьшить кол-во страниц на каталоге. Идем в файл ../index.php и устанваливаем парметр "$count_book" в несколько раз ниже максимального значения.

0

2

А 600 еще не пора? Или лучше не рисковать, уменьшить?

0

3

Уменьшай сейчас.
Потом может быть поздно.

0

4

Уменьшил в 3 раза. Не мало? Думаю время покажет.

0

5

Раз в 5 можно смело думаю.
Если что потом можно всегда увеличить.

0

6

739 человек за сутки! :-) класс, только почему то кликать стали меньше, ГОРАЗДО меньше.

0

7

Блин, 1330 хостов за данный день. И это при уменьшенном в 5 раз значениии страниц в каталоге(

0

8

Daze, бот уже прошел по ссылкам и проиндексировал страницы, так что уже поздно уменьшать.
Может незафильтрует, кто его знает. Это ведь не правило, а только предположение.
А вообще лучше сразу при уставноке указывать меньшее кол-во страниц. В базовом варианте уменьшил в 10 раз от максимума.

0

9

18к страниц в яндексе)(
Чтож, будем надеяться на лучшее)

0

10

Даже если писсимизирует можно на продаже ссылок нормально зарабатывать  :)

0

11

Сейчас рост прибыли в сапе - 1 цент в день( Ну, правда показатели сайта 0\0 Ждем апа яндекса, там и поглядим.

0

12

Скажите, является ли "пессимизацией" следующая ситуация:

18 декабря - Яндекс выдает 20 тысяч проиндексированных страниц моего сайта.
19 декабря - в Яндексе только 1! страница.

Что это?

0

13

Это можно сказать тоже пессимизация, только более жесткая.

0

14

Как думаете, такой сайт можно выбрасывать?

0

15

Ну почему выбрасывать.
С других посковых систем тоже можно получить траффик, хотя не такой большой как с Яндекса.

0

16

Что это?

Видимо это бан  :(
У меня похожая хрень наступила: 70 уников против 1-1,5К  :(
Хотя в яше из индекса ничего пока не изчезает, зато гугль сдает: было 1,5К страниц, затем - 1К сейчас 700.

0

17

Понятно как уменьшить кол-во страниц сайта каталогоа рефератов. Как уменьшить кол-во страниц каталога ГОСТов?

0

18

atom, такая возможность в каталоге ГОСТов не предусмотрена.
Но с него и трафика больше чем 800 уников в сутки не бывает.

0

19

При генерации сайта каталогов спрашивается, сколько страниц нужно сгененировать.  Сколько нужно указать, чтобы избежать пессимизации?

0

20

По вашему устрению 10 или 10 тыс.
Проблем с писсимизацией у каталога ГОСТов при любом кол-ве страниц не замечено.

0

21

Сегодня меня постигло очень сильное разочарование...
А всё так хорошо продвигалось. И сайты индексировались, и в Sape приняли не только документы, но и рефераты, и места под ссылки активно раскупались.
Всё рухнуло водночасье. Яндекс выкинул из индекса все(даже те, которые ещё только собирался добавить в сапу!) мои сайты, созданные в этой партнёрской программе.
Можно, конечно, попытаться как-то побороться, попробовать реанимировать индексацию ( здесь описаны методы > _ttp://dimax.biz/2007/05/04/vyivod-iz-bana-yandeksa-partnerskih-saytov-znakomstv/ и здесь > _ttp://russian-money-maker.blogspot.com/2007/09/blog-post_14.html ), но как-то совсем нет желания и настроения :(
  Не раз попадались высказывания о том, что яньдекс не совсем адекватная искалка - вот испытал на своей шкуре.
  Банально, но верно -Google рулит!

0

22

Видмио был какой-то объединяющий признак, по какому вынесли.
Сайты других партнеров живы, значит что-то еще непонравилось   :(

0

23

У меня сначала после индексации посещаемость скаканула до 600, затем упала до 20, терь постепенно растет.

0

24

Такая же ситуация, сначала скачок, потом падение, теперь медленный, но рост. Из яхи как ни странно не выкинули, даже наоборот, потихоньку прибавляются странички в индексе. Как бы не сглазить! ! ! :-)

0

25

Блин, и вот еще загадка (для меня лично). Из сайтов сделаных в одно и то же время, и одновременно добавленных в индекс, вылазиют все по разному. Какие то за 1к вылезли, а у других 1 страница и всё, ни туда ни сюда.

0

26

Несколько сайтов выпали из индекса на яше. И обратно никак не хотят. На форумах читал что ни у меня одного,многие склоняются что это глюк. Я лично так не думаю, слишком затяжной он получается. У вас как дела обстоят?

0

27

Ни кто не сталкивался с такой проблемой? У меня у одного так? Не верю! ! !

0

28

У меня тоже сайт рефератов из индекса выпал. В зоне .info Как раз после того, как мне его по хорошей базе прогнали (+600 писем). Обидно.

0

29

Не, у меня в основном из ру зоны. А у меня в принципе других и не было. :-) А не кинеш в личку где, по каким базам прогоняеш. Сколько стоит. И т.д.

0

30

Да мне тут: http://www.majesty.ru/forum/topic50134.html за отзыв прогнали. Там отзывы, цены, условия.

0


Вы здесь » Форум поддержки партнеров » раскрутка » Писсимизаяция Яндексом