Форум поддержки партнеров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки партнеров » флуд » Как побороть лень?


Как побороть лень?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Проблема, думаю, актуальна для многих. :)
Может, кто поделится действительно проверенным, рабочим рецептом борьбы с этой болезнью?

0

2

Если ленишься что-то делать и тупо сидишь за компом, то попроси кого-нибудь (или сам) поставить пароль на комп. После этого ты помучааешься день другой... НО! Потом у тебя откроются глаза и ты поймешь, что то что ты ленился делать - это даже интересно! Это правда! На себе проверял: специально не переустанавливал Винду 2 недели! Понял, что машина ( в данном случае компьтер) тянет из нас соки! И очень сильно! Отсюда и лень делать что-то другое. "Виртуальная реальность" всегда будет казаться лучше настоящей. Сами судите: или ты встал почистил комнату, попылесосил - или сделал пару щелчков кнопкой и весь твой мусор в "корзине"!  :D

Кто не согласен, прошу спорить  -->>   :P

0

3

ReZAK написал(а):

Проблема, думаю, актуальна для многих.

Присоединяюсь.Тому кто даст действующий рецепт антилени, поставлю памятник=)

0

4

ReZAK написал(а):

Проблема, думаю, актуальна для многих.

Неужели и ты болен этой болезнью под названием "ЛЕНЬ"?
А я то думал что я один такой. :)

Как по мне так решение этой проблемы следующее.
Нужно выйти на схему 100% приносящей доход и когда ты уверен на 100% что чем больше ты поработаешь тем больше заработаешь вот тогда то и лениться перестанешь
и будешь пахать как "сумашедший".

0

5

Все больны.  :D

Схема upstrean не работает.
Когда нет доступа к компу или он не работает меньше лениться не начинаешь, да и по компу особенно не скучаешь  :/

Схема goodwww тоже не работает.
Так как известно, что приносит доход 100%, но и это стимулом не является.  :(

0

6

ReZAK написал(а):

Все больны

Печально, но это так!  :D

ReZAK написал(а):

да и по компу особенно не скучаешь

Если я правильно прочел на этом форуме, то вы получаете хорошую прибыль из Интернета ( и компьтера). Если бы я смог достаточно зарабатывать в Инете, то без Компа бы плакал... :lol:  Но я все еще на своем пути!  :P

0

7

ReZAK написал(а):

Схема goodwww тоже не работает.
Так как известно, что приносит доход 100%, но и это стимулом не является.  :(

А тогда вопрос в связи с чем схема приносящяя доход 100% стимулом не является?

Она приносит незначительный доход при значительных трудозатратах?
Она приносит незначительный доход при незначительных трудозатратах?
Она приносит значительный доход при значительных трудозатратах?
Она приносит значительный доход при незначительных трудозатратах?
Или Ваш вариант почему схема приносящяя доход 100% стимулом не является?

0

8

Трудозатраты разные и доход разный.
Одно слово - лень :)

0

9

ReZAK написал(а):

Трудозатраты разные и доход разный.

А если бы было так:
значительный доход при незначительных трудозатратах?

Было бы не лень? увеличить трудозатраты(т.е. побороть лень) чтоб доход ещё и ещё возрос.
или уже дело не в доходе а просто тупо лень что либо делать? :)

0

10

монотонная работа всегда надоедает и лень побеждает...попробуйте разнообразить както свою работу

0

11

Девушка+пиво само сильно помогает)_))лично мне.

0

12

Вот нашел master-x.com Venril пишет:

Ничего, это бывает и ты не один такой =)

По теме:

Кстати неск. лет назад я довольно крупно играл в бук конторах пытаясь стать проф. игроком, тогда тоже сидел за компом по 10 часов в день, мутил инфу по ставкам.

Чемпионаты так устроены, что начинать работать лучше всего с 10-11 утра, когда ещё не начались матчи и есть время для поиска информации в инете, поиска наилучших коеффициентов в бук. конторах (я играл в более чем 20 шт. и ещё ставил вилки)

И тогда я справился с ленью таким способом:

1. Назначаешь себе рабочее время, например с 12 дня до 6 вечера. По сравнению с любой реальной работой условия ну очень мягкие. До 11 можно спокойно дрыхнуть.

2. За 10 мин до работы переодеваешься в какую-нибудь другую одежду, как бы рабочий костюм. Вроде бы мелочь, но со временем вырабатывается рефлекс - в ней ты не будешь сидеть в пижаме и полдня курить, читая раздел "Трёп" на форумах.

3. Когда начинаешь работу, выключаешь ICQ/yahoo/MSN/AIM и прочие болталки. Нельзя включать ТВ, радио, музыку на компе или любой другой дистрактор. Разве что после 2-3 часов работы включаешь негромко какой-нибудь relax FM.

4. Каждые 45-50 мин делаешь небольшой перерыв минут на 5-15. Покурить (я недавно опять бросил), чайку выпить, мячик об стенку покидать, поиграть с домашним животным... идея понятна. Иначе просто зациклишься или начнешь тупить, так что перерывы делать надо. Потом опять за работу.

5. Каждый день составляешь примерный план работы. Например написать 10 постов для блогов, сделать 1 фрих и 1 галеру, сделать 1 сплог, и т.д., смотря чем занимаешься.

6. Телефон (домашний, мобильный, всё равно). Желательно так же отключать его, или совсем не подходить к телефону. Разве что на самые важные звонки. И чтобы домашние не доставали. ВЫ НА РАБОТЕ.

Потихоньку втягиваешься и дрессируешь себя. Халявишь потом, когда рабочее время закончено. Трепешься по асе, читаешь форумы, придумываешь новые проекты, читаешь статьи и впитываешь информацию.

Думаю для начала понедельник-пятница, 5-6 часов в день это же не так много. На работу ездить не надо, стоять в пробках или смотреть на злые, невыспанные рожи в метро тоже.

Зато как приятно, когда вечером неспешно прогуливаешься по городу со своей пассией, а все вокруг бегут домой, толпятся у маршруток или запихиваются в переполненные автобусы, все заебанные, злые, уставшие после рабочего дня.

Думаю снова попробовать такой метод. Уж очень не хочется смотреть как всё заглохнет, и снова идти работать на дядю. Талант то ведь есть.

Далее здесь http://ezotera.ariom.ru/2007/09/04/len.html

0


Вы здесь » Форум поддержки партнеров » флуд » Как побороть лень?